Samstag, 22. Juli 2017
Notruf: 122

Mannschaft

Mannschaftsfotos

1922

1988

1.Reihe von links:
F. Öllerer, W. Kerschner, H. Franz, A. Schwarzhappel, H. Puhm, J. Rauscher I, Pater Udo
Fischer, A. Moser, J. Lechner, A. Denk

2. Reihe von links
L. Ruhm, E. Rauscher, H. Deutschmann, J. Rauscher II, O. Rauscher, J. Kieninger, H. Posch, H.
Steinbatz, G. Skorsch, M. Steinbatz, R. Geitzenauer, W. Viti, A. Koch

3. Reihe von links
A. Rauscher, O. Franz, F. Rosenberger, E. Rosenberger, R. Posch, A. Schwarzinger, E.
Novotny, W. Ruhm, E. Dockner, E. Engel, G. Frühwald

1999

1.Reihe von links:
Pater Udo Fischer, R. Geitzenauer, J. Rauscher II, H. Puhm, A. Schwarzhappel, J. Rauscher I,
J. Lechner, J. Kieninger

2.Reihe von links:
H. Hilsenbeck, G. Skorsch, H. Deutschmann, E. Rehard, E. Müllner, K. Riedler, W. Ruhm, W.
Deutschmann, R. Posch, D. Einzinger

3.Reihe von links:
H. Lechner, E. Engel, M. Schmid, K. Skorsch, A. Winkler, J. Kerzendorfer, A. Tiefenbacher, G.
Schöberl, E. Rosenberger, R. Brückner

Techn. Hilfeleistung (Bronze) 2001

1.Reihe von links:
G. Skorsch, R. Geitzenauer, R. Posch, K. Skorsch, W. Vitti II

2. Reihe von links:
Hauptbewerter, Bewerter, H. Puhm, A. Brugger (Bürgermeister), H. Hilsenbeck, H.
Deutschmann, J. Rauscher, F. Rosenberger, R. Brückner, K. Riedler, H. Raab, W. Vitti I, Bewerter

3.Reihe von links:
E. Engel, M. Schmid, D. Einzinger, E. Müllner, W. Ruhm

Techn. Hilfeleistung (Silber) 2003

1. Reihe von links:
Bewerter, H. Puhm, J. Rauscher I (Ehrenkommandant), H. Hilsenbeck, H. Lechner, W. Vitti I, E.
Müllner, A. Brugger (Bürgermeister), H. Deutschmann, H. Brandsteidl, H. Raab, K. Riedler, W.
Vitti II, D. Einzinger, Hauptbewerter, Bewerter, W. Harauer (Bezirkskommandant)

2.Reihe von links
J. Rauscher II, F. Rosenberger, M. Schmid, R. Posch, E. Rosenberger, W. Ruhm

2013

1. Reihe von links:
Franz OTTO, Anton SCHWARZHAPPEL, Anton GREIMEL, Josef BÖCK, Herbert PUHM, Wolfgang RUHM,
Johannes LECHNER, Rudolf POSCH, Josef RAUSCHER, Leopold PROHASKA, Udo Eduard FISCHER,
Herbert DEUTSCHMANN, Florian SCHREFL

2. Reihe von links:
Tobias FRÜHWALD, Kerstin PUNZENGRUBER, Jakob POSCH, Josef RAUSCHER, Walter VITI, Friedrich ROSENBERGER,
Martina SCHMID, Dieter EINZINGER, Kurt RIEDLER, Patrick PETUELY, Ernst DOCKNER, Melanie OTT, Manuel ANDERL

3. Reihe von links:
Kerstin ENGEL, Nicole KLAUSNER, Gottfried SCHÖBERL, Christoph BURCHHART, Christoph FRÜHWALD,
Eduard MÜLLNER, Dominik KIENINGER, Jürgen KERZENDORFER, Gottfried DULLINGER, Walter VITI,
Romana DOCKNER, Günter VITI

Fehlend:
Patrick ANDERL, Ernst ENGEL, Hartmann HILSENBECK, Josef KOPPENSTEINER, Johann LECHNER,
Florian MÜLLNER, Alfred RAUSCHER, Matthias RAUSCHER, Erich REHART, Michael REITER, Ernst ROSENBERGER,
Sebastian SCHABASSER, Kevin STRASSER

 


Diese Website verwendet Cookies, um ihre Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren.
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich dich damit einverstanden.